hronika.info
Мир

В Беларуси стартовали масштабные военные учения

В Беларуси стартовали масштабные военные ученияВ проверке задействовано около 7 тысяч военных.

Вооруженные Силы Республики Беларусь приступили к второму, самому масштабному этапу проверки, пресс-службе Министерства обороны.

Согласно плану, с 24 марта планируется проверить способность выполнять учебно-боевые задачи и задачи по предназначению подсистем разведки, комплексного огневого поражения, радиоэлектронной борьбы, навигационно-топографического обеспечения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Всего задействовано около 7 тысяч человек, более 1100 единиц различной техники, комплектующими военными комиссариатами призваны из запаса 600 человек, из них 62 офицера», — говорится в сообщении.

Задействованы также инженерные войска и войска радиационной химической бактериологической защиты. Практические действия пройдут на основных военных полигонах Беларуси.

Читайте также: Сирийские войска отбили Пальмиру у ИГИЛ

«Подразделениям, задействованным в проверке, предстоит решать задачи по ведению разведки, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований, огневому поражению на максимальной дальности. Отдельные подразделения выполнят упражнения контрольных стрельб и совершат марши на незнакомой местности.», — рассказали в оборонном ведомстве.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU