hronika.info
Мир

Керри решил удивить Путина «приятным сюрпризом»

Керри решил удивить Путина «приятным сюрпризом»Путин заинтересовался содержимым красного чемоданчика.

Госсекретарь США Джон Керри, который прилетел в Москву с рабочим визитом, на встрече в Кремле пообещал президенту Владимиру Путину «приятный сюрприз» из красного чемоданчика, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Я увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, и очень расстроился. С одной стороны это очень демократично. А с другой стороны – совсем плохи дела, если уже некому помочь госсекретарю чемоданы нести», — сказал Путин.

«Подумал, может быть, в этом кейсе было что-то такое, что вы не могли никому другому доверить? Вроде в экономике все хорошо, сокращений больших нет. Видимо, деньги привезли, чтобы торговаться по ключевым вопросам?» — продолжил Путин.

«Я вам скажу, что у меня в портфеле, когда мы останемся одни, — ответил Керри. — Я думаю, вас это удивит, это будет приятный сюрприз».

Керри решил удивить Путина «приятным сюрпризом»

Читайте также: Командующий российской группировкой в Сирии рассказал правду о войсках РФ в регионе

От шуток перешли к делу. «Справедливо было бы сказать, что наш серьезный подход и сотрудничество между нашими странами привело к серьезным результатам в Сирии. Многие наблюдатели считали, что прекращения боевых действий невозможно будет достичь. Однако благодаря нашему сотрудничеству, и военному, и политическому, это удалось», — сказал Керри. Также он отметил, что «у нас есть определенные идеи, которые касаются того, как добиться прогресса с Украиной».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU