hronika.info
Мир

Американская семья вызвала полицейских для усмирения своего сына, но правоохранители его застрелили

Американская семья вызвала полицейских для усмирения своего сына, но правоохранители его застрелилиРодители обратились к полицейским с просьбой помочь им успокоить сына, у которого диагностирована шизофрения. Вместо этого, один из правоохранителей просто пристрелил подростка.

В Америке в минувшую субботу полицейский застрелил психически нездорового подростка прямо на глазах у его родных.

Трагедия в семье Видал произошла в то время, когда родители тинейджера позвали на помощь сотрудников правопорядка из-за очередного приступа шизофрении у их психически больного сына. 18-летний юноша вел себя буйно, бегал по дому, а затем набросился на свою мать с отверткой.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции удалось скрутить Кейта Видала, ударив его несколько раз электрошокером. В тот момент, когда они уложили подростка на пол, в дом вошел их коллега, который, оценив ситуацию, сказал: «У нас нет времени на это», достал пистолет и выстрелил в Кейта. Как передает «Россия24», юноша умер мгновенно, на глазах у своих родителей.

— Они просто хладнокровно убили его. Мы позвали их на помощь, а они убили его, — отчаялся отец подростка Вилси Видал. — Где же справедливость, почему они выстрелили в моего сына, — добавил он.

Шокированные родители уже написали заявление в полицию, но пока мужчину, убившего их больного сына, просто отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Напомним о похожем инциденте, который вызвал огромный общественный резонанс. В феврале 2012 года сотрудник патрульной службы застрелил темнокожего Трейвона Мартина в пригороде Сэнфорда. В ходе судебных разбирательств он утверждал, что действовал в целях самообороны, так как подросток напал на него, повалил на землю и бил головой о тротуар. В итоге суд присяжных оправдал дружинника.

Читайте также: Обладательница титула «Мисс Венесуэла» была найдена мертвой вместе с супругом

А в начале декабря в американском городе Сан-Антонио сотрудник правоохранительных органов остановил 23-летнего Кэмерона Редуса за превышение скорости и… застрелил его. Известно, что между людьми произошла крупная ссора, однако у юноши оружия с собой не было.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU