hronika.info
Мир

В России назвали условия восстановления отношений с Турцией

В России назвали условия восстановления отношений с ТурциейВ России отметили, что с турецкой стороны пока нет даже намеков.

В российском Совфеде заявили о готовности Москвы «разморозить» отношения с Турцией, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Условием нормализации отношений стран спикер сената Валентина Матвиенко назвала признание Анкарой ответственности за сбитый российский бомбардировщик Су-24.

«Как вы знаете, охлаждение наступило не по нашей вине. Мы готовы их «разморозить» при условии, что руководство Турции признает свою ответственность за уничтожение российского самолета над территорией Сирии. Однако с турецкой стороны пока нет даже намеков на это», — сказал Матвиенко.

Вскоре после инцидента с Су-24 президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не будет извиняться за сбитый бомбардировщик, нарушивший, по его словам, воздушное турецкое пространство.

Позже Эрдоган рассказал, что между Анкарой и Москвой отношения не разорваны полностью, а продолжаются в различных областях.

Отношения между Россией и Турцией ухудшили после инцидента с российским бомбардировщиком. 24 ноября, в Сирии при выполнении боевого задания потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24.

Читайте также: Сезонным рабочим из Украины будет сложнее трудоустроиться в Польше

Россия настаивает, что самолет был сбит над сирийской территорией. Турция заявляет, что самолет был сбит в турецком небе и получал предупреждения.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

укр 25.03.2016 в 13:36

все проблемы россии от её россии правителей . турция молодец -показала этой ватной недостране ,что не стоитдрожать от страха перед придурками

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.