hronika.info
Мир

Ким Чен Ын приказал войскам подготовиться к безжалостной атаке на Южную Корею

Ким Чен Ын приказал войскам подготовиться к безжалостной атаке на Южную КореюВ КНДР военных призвали быть готовыми «безжалостно» уничтожить правительство в Южной Корее

Северная Корея объявила о проведении артиллерийских учений, имитирующих нападение на официальную резиденцию южнокорейского президента. За учениями наблюдал лично лидер КНДР Ким Чен Ын, который призвал военных быть готовыми «безжалостно» уничтожить правительство в Южной Корее.

«Артиллерийские снаряды полетели, как молния, и сильно и яростно ударили по целям, имитирующих Чхон Ва Дэ (северокорейское название резиденции, – ред.) и мятежные руководящие органы Сеула», – говорится в сообщении северокорейского государственного информагентства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Южнокорейский президент Пак Кын Хе уже приказала привести армию в состояние боевой готовности. Она заявила, что «неосторожные провокации приведут лишь к саморазрушению северокорейского режима».

Читайте также: Сезонным рабочим из Украины будет сложнее трудоустроиться в Польше

Подобные учения могут быть реакцией Северной Кореи на жесткие санкции ООН, введенные в ответ на проведенное Пхеньяном ядерное испытание и запуск ракеты.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU