hronika.info
Мир

В Германии пригрозили беженцам санкциями

В Германии пригрозили беженцам санкциямиМигранты должны жить там, где скажет государство — де Мезьер.

По словам главы МВД Германии, мигранты должны получать место жительства там, где этого желает государство, а не они, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Мигрантам необходимо отказывать в долгосрочном праве на проживание в стране, если они отказываются от изучения немецкого языка и предложения работы. Об этом заявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

Глава МВД подчеркнул, что хотел бы достичь «того, чтобы образовалась связь между успешным прохождением интеграции и разрешенным сроком пребывания в Германии», — сказал он.

Читайте также: Германия ограничит помощь сирийским беженцам

Сейчас получения удостоверений на постоянное проживание, что делает возможным неограниченное разрешение на пребывание и работу в Германии, привязано к строгим требованиям.

Министр также отметил, что новый закон об интеграции будет презентован не позднее мая этого года. В нем также речь пойдет о проживания беженцев, поскольку «мы не хотим создавать гетто». Он пояснил, что мигранты должны получать место жительства там, «где государство считает необходимым, а не там, где этого хочет беженец».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU