hronika.info
Мир

Турция: из-за подозрения в связях с террористами депортировали более 3 тыс. человек

Турция: из-за подозрения в связях с террористами депортировали более 3 тыс. человекИз Турции депортированы уже более 3 тысяч человек.

Власти Турции также запретили въезд в страну около 37 тыс. иностранцев, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Более 3 тысяч человек были депортированы из Турции из-за подозрений в связях с террористическими организациями. Об этом заявил представитель президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калин на конференции в Анкаре.

«Анкара будет решительной и продолжит предпринимать все необходимые шаги в этом направлении»,- подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

По его словам, власти Турции также запретили въезд в страну около 37 тыс. иностранцев из более чем 120 стран мира.

Читайте также: 3 тонны взрывчатки обнаружила в жилом доме полиция Турции

Калин отметил, что после терактов в Брюсселе и других подобных терактов, актуализировалась другая систематическая проблема, а именно: разжигание исламофобии и использования антиисламских настроений в качестве политического инструмента.

«Мы снова столкнулись с этим явлением после терактов в Брюсселе. Политики, религиозные лидеры, главы общин, СМИ, известные личности, формирующие общественное мнение, должны проявить большую ответственность в отношении этого вопроса, потому что антимусульманские высказывания играют на руку экстремистским террористическим организациям, таким как ИГИЛ и «Аль-Каида»», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU