hronika.info
Мир

В США прокомментировали возможный обмен Савченко

В США прокомментировали возможный обмен СавченкоСША исключили возможность обмена Савченко на Бута и Ярошенко.

США не рассматривают возможность обмена украинской летчицы Надежды Савченко на россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко. Об этом сообщил представитель американского посольства в России Уилл Стивенс, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Москва уже согласовала список тех, на кого готова обменять Савченко. Упоминались Бут, Ярошенко и «россияне, деятельность которых обычно не афишируется».

«Мы не рассматриваем такую возможность», — сказал Стивенс.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт также прокомментировал данные СМИ об обмене Савченко на Бута и Ярошенко. Такой вариант он назвад абсурдным.

«Предложение для обмена — это просто смешно. Савченко удерживают незаконно в России, она незаконно была захвачена, и по минским соглашениям ее надо освободить и точка», — сказал посол США журналистам во вторник в Киеве.

Пайетт отметил, что президент Украины Петр Порошенко сделал «щедрое предложение» обменять Савченко на двух российских военных.

Читайте также: Стало известно, кто захватил египетский пассажирский самолет

Бут и Ярошенко осуждены в США. Предприниматель Бут получил 25 лет за торговлю оружием, летчик Ярошенко — на 20 лет за контрабанду кокаина.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU