hronika.info
Мир

Обама раскрыл подробности откровенного разговора с Путиным

Обама раскрыл подробности откровенного разговора с ПутинымПрезидент США предположил, что российский лидер полностью контролирует СМИ в своей стране.

Президент США Барак Обама в разговоре о свободе слова с Владимиром Путиным высказал предположение, что российский президент полностью контролирует СМИ в своей стране.

Об этом рассказал Обама в понедельник на церемонии вручения Тонеровской премии за выдающиеся достижения в политической журналистике за 2015 год, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Голос Америки».

«Некоторое время назад у меня был обстоятельный разговор с президентом Путиным о Сирии и Украине. Он прочитал статью Джеффа Голдберга в журнале Atlantic о моей внешнеполитической доктрине. И он сказал: «Я не согласен с некоторыми вещами, которые вы там сказали», — сказал Обама.

Он подчеркнул, что, хотя его цитаты в статье были верными, некоторые моменты публикации, «возможно, не в полной мере отражали все нюансы моих соображений по конкретной теме, которую поднимал президент Путин».

«Я указал ему, что, конечно же, в отличие от тебя, Владимир, я не редактирую статьи до их публикации», – сказал Обама.

Издание уточняет, что интервью по широкому кругу вопросов, было опубликовано в середине марта. В нем президент Обама сказал, что Россия продемонстрировала слабость, когда вторгалась в Украину и направляла своих военных в Сирию.

«Реальная сила означает, что вы можете получить то, что вам нужно, не прибегая к насилию», – отметил он.

Во время выступления в понедельник Обама не уточнил, какая именно часть интервью обсуждалась с Путиным.

Читайте также: В МИД РФ рассказали, что было в красном чемодане Керри

Как известно Белый дом сообщал, что лидеры США и России разговаривали по телефону 14 марта.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU