hronika.info
Мир

Италия открыла небо для украинских авиакомпаний

Италия открыла небо для украинских авиакомпанийИталия сняла ограничения на полеты для украинских авиакомпаний.

Италия сняла ограничения на полеты для украинских авиакомпаний.

Об этом говорится в сообщении пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор. Нет

«Италия прислала письмо о намерении удовлетворять все заявки украинских авиакомпаний в любом объеме без ограничений по частотам. Нельзя говорить, что это «открытое небо», потому что это пока никак не влияет на межправительственное соглашение. Речь идет о частотах, а вопрос снятия ограничений по количеству перевозчиков не обсуждался», — сообщили в пресс-службе министерства.

Как сообщалось, согласно программе действий правительства на 2016 год, Кабинет министров Украины намерен до конца года подписать Соглашение об совместном авиационном пространстве («открытом небе») между Украиной и Европейским Союзом.

В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко своим распоряжением уполномочил министра инфраструктуры Андрея Пивоварского подписать Соглашение между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами о совместном авиационном пространстве («открытом небе»). Руководство Мининфраструктуры неоднократно заявляло, что соглашение будет подписано до конца 2015 года. По словам Пивоварского, подписание данного соглашения невозможно без решения спора между Великобританией и Испанией касательно Гибралтара, и Украина не имеет права самостоятельно принимать какие-либо односторонние решения в этом направлении. Вопрос определения этой территории обсуждается европейской и украинской сторонами с июня 2014 года. При этом в остальной части соглашение было парафировано еще в 2013 году.

Читайте также: В Украине могут полностью запретить транзитные перелеты российских авиакомпаний

Кроме того, в январе текущего года вступило в силу подписанное в июле 2015 года Соглашение о совместном авиационном пространстве («открытом небе») между Украиной и США.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU