hronika.info
Мир

Асад оценил ущерб от войны в Сирии

Асад оценил ущерб от войны в СирииПрезидент говорит, что восстановление требует длительного времени.

Ущерб Сирии от продолжающейся с 2011 года гражданской войны уже превысил 200 млрд долларов, заявил президент САР Башар Асад, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Экономический ущерб и ущерб инфраструктуре превышают 200 млрд долларов. Экономические вопросы можно уладить непосредственно, когда в Сирии стабилизируется обстановка. Но восстановление инфраструктуры требует длительного времени», – заявил Асад.

Кроме того, по словам сирийского лидера, руководство страны принимает меры для того, чтобы у граждан было меньше причин для миграции.

«Мы приступили к работе по восстановлению инфраструктуры страны еще до того, как закончится кризис, с тем чтобы, по возможности, смягчить влияние последствий экономического ущерба и ущерба, нанесенного инфраструктуре страны, на сирийских граждан, и в то же время с тем, чтобы уменьшить поток миграции за пределы страны», – отметил Асад.

«Возможно, некоторые захотят вернуться, когда увидят, что есть надежда на улучшение ситуации», – подчеркнул сирийский президент.

Читайте также: В Индонезии крокодил растерзал российского туриста

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU