hronika.info
Мир

Террористы «ИГИЛ» объявили Германию новым «полем боя»

Террористы «ИГИЛ» объявили Германию новым «полем боя»ИГИЛ призывает к терактам в кельнском аэропорту.

Аэропорт Кельна и столица ФРГ могут стать очередной мишенью террористов.

Об этом пишет в среду газета BILD, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«ИГИЛ призывает к терактам в кельнском аэропорту», — говорится в статье.

По данным издания, «германоговорящие боевики ИГИЛ из „халифата“ призывают исламистов к повторению терактов по образцу Брюсселя”.

Во второй половине дня среды в соцсети появились фотомонтажи, на которых изображен кельнский аэропорт и стоящий перед ним боевик, а также здание федеральной канцелярии в Берлине в огне и фигура боевика и советского танка времен Второй мировой войны. Сопровождают картинки надписи: „То, что удалось твоим братьям в Бельгии, ты тоже сможешь” и “Германия – поле боя”.

Еще один «шедевр» — пролетающий самолет люфтваффе над заплаканными и окровавленными детскими лицами, который должен внушить, что немецкие самолеты бомбят Сирию (на самом деле Германия отправила в театр военных действий 6 самолетов-разведчиков. — Ред.).

Мотивы уже использовались и ранее. Новым тут, отмечает издание, является то, что немецкоговорящие исламисты впервые открыто заявили о поддержке брюссельских терактов, в которых погибли более 30 человек.

Читайте также: Террористы ИГИЛ казнили 300 человек в Мосуле

Как сообщал ранее Укринформ, по словам президента Федерального ведомства уголовной полиции Хольгера Мюнха, прямой угрозы конкретных терактов в ФРГ на данный момент у спецслужб нет, однако «Европа и в том числе Германия cтоят в качестве целей исламистского террора». По данным BKA, в поле зрения соответствующих органов в Германии находится 470 человек, представляющих угрозу, их число растет год от года.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU