hronika.info
Мир

Глава Польши заявил, что Россия должна уйти из Крыма

Глава Польши заявил, что Россия должна уйти из КрымаДуда призвал вернуть Крым Украине.

Президент Польши Анджей Дуда в ходе визита в Вашингтон назвал действия России, которая аннексировала Крым и продолжает поддерживать сепаратистов в Украине, беспрецедентными, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Европа не может себе позволить ослабить санкции по отношению к России, потому что это было бы принятием агрессивной политики. Мы должны требовать возврата к таким геополитическим отношениям, какими они были до аннексии Крыма. Это означает,что Россия должна уйти из Крыма», — заявил Анджей Дуда.

«Впервые после Второй мировой войны в Европе были изменены границы при помощи силы», — сказал Анджей Дуда. Он добавил, что говорит об этом в контексте Крыма, который был захвачен Россией.

«В связи с этим, существуют серьезные опасения, что время мира в нашей части Европы прошло», — подчеркнул президент Польши.

Говоря о войне в Украине, Анджей Дуда призвал НАТО действовать. По мнению президента Польши, увеличение военного присутствия в Центральной и Восточной Европе является обязательным.

Читайте также: Асад оценил ущерб от войны в Сирии

«Мы хотим фактического военного присутствия НАТО, чтобы солдаты Альянса постоянно находились в Центральной и Восточной Европе», — подчеркнул Дуда.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU