hronika.info
Мир

В Сомали возле посольства Турции расстреляли людей

В Сомали возле посольства Турции расстреляли людей В результате стрельбы погибли четыре человека.

В среду, 30 марта, неизвестные открыли огонь по гражданам Турции возле здания турецкого посольства, в результате чего четверо человек погибли и шестеро получили ранения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Вооруженные мужчины подъехали на легковом автомобиле и начали стрельбу, сразу же убив двух турецких граждан. Еще четверо турок и двое сомалийцев получили ранения», — отмечается в сообщении местной полиции.

Также погибли двое сомалийцев.

Нападавшие скрылись с места преступления. Предполагается, что за нападением стоит радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб».

Читайте также: Террористы «ИГИЛ» объявили Германию новым «полем боя»

«Аш-Шабаб» («Молодежное движение моджахедов») — радикальная исламистская группировка, образованная в 2004 году на территории Сомали. С 2008 года ее боевики совершают регулярные террористические атаки с использованием смертников, а также начиненных взрывчаткой машин. Финансируется «Аль-Каидой», сомалийскими бизнесменами, а также получает средства, собирая «налоги» с населения на подконтрольных группировке территориях, где установлен жесткий режим ваххабитского толка.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU