hronika.info
Мир

Германия сможет разместить более 15 000 сирийских беженцев

Германия сможет разместить более 15 000 сирийских беженцевПервая группа беженцев прилетит в Германию в ближайший понедельник.

4 апреля Германия примет 1600 сирийских беженцев из Турции во исполнение соглашения между ЕС и Турцией, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

При необходимости впоследствии будет обеспечено принятие еще 13 500 человек.

Ранее представитель МВД ФРГ сообщил, что уже в понедельник из Турции самолетом прибудут, прежде всего, семьи с детьми. Всего, в первой группе прибудет несколько десятков людей. Уже известно, что сирийских беженцев из Турции должны разместить в федеральной земле Нижняя Саксония.

Напомним, что с 4 апреля, согласно достигнутым с ЕС договоренностям, беженцев, которые с 20 марта по турецкой территории нелегально добрались до Греции, начнет принимать обратно Турция. Сейчас — после закрытия для беженцев так называемого «балканского маршрута», который выводил их в Австрию и Германию, — в Греции накопилось около 52 тысяч беженцев. Из них 11 тысяч расположились возле пункта пропуска Индомени на греческо-македонском границе.

Читайте также: Анджелина Джоли посетила лагерь сирийских беженцев в Греции

Вместе с тем, организация по охране границ ЕС Frontex предупредила, что для надлежащего выполнения обязанностей ей не хватает персонала. «Страны-члены ЕС согласовали направление лишь 700 сотрудников и 44 экспертов по реадмиссии», — сказала пресс-секретарь Frontex в комментарии Welt am Sonntag. Однако, в середине марта организация просила предоставить 1500 полицейских и 50 экспертов по реадмиссии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Владик Сариенко 02.04.2016 в 12:35

А украинских беженцев немецкие дружбаны принимать категорически отказались.
Они мусульманам больше сочувствуют.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.