hronika.info
Мир

Азербайджан приостановил военную операцию в зоне карабахского конфликта

Азербайджан приостановил военную операцию в зоне карабахского конфликта В случае повторного артобстрела Азербайджан «будет продолжать уничтожать вражеские войска без ограничения».

Азербайджан принял решение о приостановлении в одностороннем порядке ответных мер в зоне карабахского конфликта, пишет Хроника.инфо со ссылкой на delo.ua.

«В ответ на настоятельные обращения международных структур и как результат миролюбивой политики государства Вооруженные силы Азербайджана в одностороннем порядке приостанавливают контратаки и ответные меры против неприятеля на оккупированных территориях и принимают решение начать организационные мероприятия по усилению обороны освобожденных территорий», — говорится в сообщении военного ведомства Азербайджана.

Читайте также: Азербайджан обвинил Армению в гибели двух своих военных

В то же время отмечается, что в случае продолжения армянской стороной «провокационной деятельности и обстрела населенных пунктов и позиций азербайджанской армии ВС Азербайджана продолжат наступательные операции для освобождения территорий и обеспечения территориальной целостности страны с использованием всех имеющихся на вооружении войск средств».

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU