hronika.info
Мир

Президент Армении заговорил о полноценной войне в Карабахе

Президент Армении заговорил о полноценной войне в КарабахеЕреван заявил о готовности к «разумным компромиссам» для урегулирования ситуации.

Президент Армении Серж Саргсян заявил об угрозе широкомасштабной войны, если боевые действия в Нагорном Карабахе будут продолжаться. Об этом он сказал на встрече с послами стран ОБСЕ, сообщает его пресс-служба, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Дальнейшая эскалация военных действий может привести к непредсказуемым и необратимым последствиям вплоть до полномасштабной войны. Это затронет не только Южного Кавказа, но и вопросы безопасности и стабильности в европейском регионе», — сказал Саргсян.

По его словам, Азербайджан начал операцию в Карабахе по «заранее отработанному сценарию» и его действия привели к гибели мирных жителей, в том числе детей.

Он также отметил, что армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики «удалось взять ситуацию под контроль».
Кроме того, президент Армении заявил о роли в Турции в конфликте.

«Анкара провоцирует войну в регионе и открыто поддерживает авантюрную политику руководства Азербайджана», — сказал Саргсян.

Он считает необходимым увеличить возможности для мониторинга со стороны личного представителя действующего председателя ОБСЕ.

Читайте также: Карабахский конфликт вспыхнул с новой силой

«Ереван готов к разумным компромиссам для урегулирования ситуации», — сказал армянский президент.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU