hronika.info
Мир

Норвежская полиция разыскала украденную картину Мунка

Норвежская полиция разыскала украденную картину МункаОбстоятельства, при которых была обнаружена картина, не разглашаются.

Полиция Норвегии разыскала картину знаменитого художника Эдварда Мунка, похищенную из частной галереи в Осло почти семь лет назад, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Дерзкая кража произошла в ноябре 2009 года. Злоумышленники похитили раскрашенную вручную литографию Мунка «История», разбив окно в помещении галереи Nyborgs Kunst, торгующей произведениями искусства. Стоимость картины, по оценкам экспертов, составляла около 240 тысяч евро.

В заявлении полиции говорится, что произведение, изображающее разговор бородатого старика в залатанной одежде с мальчиком, осталось неповрежденным.

Обстоятельства, при которых была обнаружена картина, не разглашаются. Известно, что в рамках расследования два человека были арестованы по обвинению в хранении краденого.

Читайте также: Ограбления, которые вошли в историю. Фото

Ценовой рекорд на холсты Мунка составляет 119 миллионов 992,5 тысячи долларов. За такую сумму на торгах Sotheby»s в Нью-Йорке в 2012 году была продана его культовая работа «Крик».

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев