hronika.info
Мир

Глава МИД Германии исключает возвращение РФ в G8 в этом году

Глава МИД Германии исключает возвращение РФ в G8 в этом году Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал условия, без выполнения которых Россия не сможет вернуться в G8.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер накануне встречи глав МИД стран G7 в японском городе Хиросима рассказал о том, как он видит будущее «семерки».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на comments.ua.

«Я хотел бы надеяться, что G7 не остается постоянным форматом, мы должны создавать условия для возвращения в G8», — подчеркнул Штайнмайер.

Читайте также: В Индии более 200 человек пострадало при пожаре в храме

Одновременно он отметил, что в этом году вернуться к формату G8 не получится. Как предварительными условиями для возвращения России в «Большую восьмерку» он назвал внесение вклада РФ в политическое решение украинского конфликта и продолжение выполнения конструктивной роли Москвы в установлении мира в Сирии.

Имея в виду Сирию, он добавил: «Сейчас, в течение года мы будем смотреть, продолжит ли РФ выполнять эту конструктивную роль. И тогда, конечно, в рамках G7 будем обсуждать сроки и условия (ее) возвращения».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU