hronika.info
Мир

В Азербайджане заявили о 125 ответных ударах по позициям армян

В Азербайджане заявили о 125 ответных ударах по позициям армян В министерстве обороны Азербайджана такие действия объяснили необходимостью ответных мер на стрельбу со стороны армянских военных.

Вооруженные силы Азербайджана нанесли 125 огневых ударов по армянским позициям.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на dialog.ua.

Ранее в Минобороны Азербайджана заявили о нарушении армянами достигнутой договоренности о прекращении огня. По их информации ВС Армении 125 раз открывали огонь в зоне боевых действий в Карабахе, используя при этом крупнокалиберные пулеметы. В связи с этим азербайджанские военные нанесли 125 ответных ударов, направленных в сторону армянских позиций.

Читайте также: Разведка Германии предупредила о новых терактах «Исламского государства»

Напомним, что 2 апреля между Арменией и Азербайджаном обострился конфликт в Нагорном Карабахе. В министерстве обороны Азербайджана заявили об обстрелах со стороны ВС Армении.

В свою очередь армянское ведомство сообщило о наступательных действиях со стороны Азербайджана. По официальным данным за время боевых действий в Карабахе погибли 33 человека и более 200 были ранены. Конфликтующие стороны заявляют о росте числа жертв с обеих сторон даже несмотря на то, что 5 апреля было принято решение о прекращении огня.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU