hronika.info
Мир

ПАСЕ потребовала от России убрать войска из Крыма

ПАСЕ потребовала от России убрать войска из Крыма Помимо требований к России, текст резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы содержит призыв к руководству Украины — повысить эффективность реформ и побороть коррупцию.

Парламентская Ассамблея Совета Европы не признает аннексию Крыма и призывает Россию вывести свои войска с украинского полуострова.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на olegponomar.com.

В тексте документа, принятого 9 апреля, также говорится, что ПАСЕ подтверждает легитимность нового руководства Украины, призывает осуществить судебную и конституционную реформу, провести внеочередные парламентские выборы и побороть коррупцию.

Читайте также: Полиция обысказа крупный парижский банк по делу о «Панамском архиве»

«Ассамблея подтверждает свою решительную поддержку независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины. В связи с денонсацией Российской Федерацией соглашений, заключенных с Украиной в 1997 году, о размещении Черноморского флота в Крыму, Ассамблея призывает Россию вывести свои войска из Крыма немедленно», — сказано в резолюции.

Также отмечается, что «Конституционная реформа и внедрение нового избирательного кодекса сейчас должны стать приоритетами для украинских властей».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU