hronika.info
Мир

Глава Эрмитажа рассказал откуда друг Путина берет деньги на дорогие музыкальные инструменты

Глава Эрмитажа рассказал откуда друг Путина берет деньги на дорогие музыкальные инструменты По словам руководителя Эрмитажа, все объясняется успехами Ролдугина в бизнесе.

«Прекрасный музыкант, который, как сказал президент, занимается бизнесом, и в отличие от многих деятелей культуры преуспел в бизнесе, который на эти деньги покупает музыкальные инструменты, которые дороже многих музейных экспонатов, которые государство покупает», — рассказал Пиотровский.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ru.

По словам главы Эрмитажа, Ролдугин «слишком яркий человек в культуре, поэтому на него иногда сыплются недоброжелательные шишки».

Читайте также: На даче заслуженного учителя России производили наркотики

Сам Сергей Ролдугин сообщил, что «ходил и клянчил» деньги на инструменты. В расследовании журналистов о российском следе в сети офшорных компаний фигурирует цифра в $2 млрд.

Расследование OCCRP, ICIJ и журналистов из более чем 100 изданий по всему миру уже привело к масштабным последствиям: премьер-министр Исландии на фоне «офшорного скандала» подал в отставку, Великобритания, Нидерланды, США, Австрия, Германия, Индия и Украина проводят проверки по опубликованным фактам. В России отрицают причастность своих чиновников и депутатов к офшорным компаниям, в Китае информацию о причастности чиновников к офшорному скандалу стараются блокировать.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU