hronika.info
Мир

В Японии создадут поезда-невидимки

В Японии создадут поезда-невидимкиСозданием незаметных поездов займется компания Seibu Railway и именитый архитектор Кадзуе Сэдзима.

В 2018-м году по железным дорогам Японии начнут курсировать поезда, практически незаметные для сторонних наблюдателей. Их отражающая поверхность позволит им сливаться с окружающим пейзажем.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Идея сделать поезда незаметными принадлежит архитектору Кадзуе Сэдзима. «Экспрессы путешествуют по различным регионам от гор Титибу, до сердца Токио, — рассказывает она. – Я подумала, что было бы неплохо, если бы поезда могли вписываться в любой из многочисленных пейзажей».

Сэдзима трудится по заказу компании Seibu Railway, обратившейся к ней с просьбой обновить дизайн интерьера и экстерьера пригородных поездов Red Arrow. В рамках данного проекта Seibu планирует выпустить 7 составов, в каждый из которых будет входить по 8 вагонов. Новые поезда будут курсировать по маршруту, протяженность которого составляет около 177 км.

Читайте также: В Японии прошли испытания самолета-невидимки

Для Кадзуе Сэдзима это первый опыт работы с поездами. Ранее она занималась проектировкой зданий, в том числе Нового музея современного искусства в Нью-Йорке. В 2010-м году Сэдзима получила Притцкеровскую премию, которая считается аналогом Нобелевской премии в мире архитектуры.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU