hronika.info
Мир

НАТО следует показать характер в переговорах с РФ, — Дуда

НАТО следует показать характер в переговорах с РФ, - ДудаАльянс должен быть живым и гарантировать безопасность .

В диалоге с Россией Североатлантическому альянсу следует «демонстрировать характер», а не проводить политику изоляции РФ. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в ходе официального визита в Болгарию, комментируя запланированную на 20 апреля встречу НАТО–Россия на уровне послов, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Хорошо, что диалог между НАТО и Россией происходит, но во время этих разговоров важно, чтобы Североатлантический альянс демонстрировал характер. Североатлантический альянс должен демонстрировать свою принципиальность, в вопросах соблюдения международного права, безопасности, мира и порядка в мире», – заявил президент.

Читайте также: Польша предлагает НАТО начать переговоры с Россией

Дуда отметил, что нельзя проводить политику изоляции России. Он добавил, что «Альянс должен быть живым, гарантировать безопасность, адекватно реагировать на международную ситуацию, которая меняется, а это, в свою очередь, означает укрепление НАТО в регионе».

По мнению польского президента, последний инцидент над Балтикой четко свидетельствует о том, что «Россия проверяет: Альянс слаб и боится или он силен и не отступает, стоит на обороне государств НАТО».

Он убежден, что ответ со стороны НАТО должен быть однозначным: это укрепление потенциала и увеличение численности сил Альянса.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU