hronika.info
Мир

В Китае посетители насмерть забили владельца ресторана, не желая платить наличными

В Китае посетители насмерть забили владельца ресторана, не желая платить наличными Среди злоумышленников были государственные чиновники.

Владелец ресторана в китайской провинции Хэнань забит до смерти группой посетителей, среди которых были государственные чиновники, сообщает «Женьмин Жибао», передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По информации издания, четверо мужчин — госслужащий, отвечающий за распределение земель, его родственник, работник прокуратуры и сотрудник сельскохозяйственного ведомства — отказались расплатиться наличными и потребовали принять расписку в том, что за них заплатит государственная казна.

В этой просьбе посетителям было отказано.

«Наши работники отказались, потому что не узнали этих гостей. Это решение одобрил и мой отец, владелец ресторана. Тогда мужчины стали бить посуду и избивать официантов», — рассказал сын погибшего.

Хозяин заведения Ли Цзиньмин попытался вступиться за подчиненных, однако нападавшие схватили его за шею и стали бить по лицу и животу. От полученных травм он скончался на месте.

Читайте также: Китайцы устроили «битву» на подъемниках. Видео

По словам одного из свидетелей, нападавшие были пьяны и вступили в драку с полицией, которая приехала их задерживать. Ведется следствие.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU