hronika.info
Мир

В Ираке боевики ИГИЛ казнили 250 женщин

В Ираке боевики ИГИЛ казнили 250 женщинЖенщин и девочек принуждали вступить в так называемые временные браки с исламистами

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) казнили в Мосуле 250 женщин за отказ стать секс-рабынями.

Об этом сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на Сегодня.

По его данным, женщин и девочек принуждали вступить в так называемые временные браки с исламистами — по сути, становиться их наложницами. Тех, кто отказался участвовать в «секс-джихаде», казнили.

Другой представитель курдской автономии сообщил, что женщинам в Мосуле запрещено выходить из дома в одиночку, появляться в общественных местах с открытым лицом и непокрытой головой, а также самостоятельно выбирать себе супругов.

Террористическая организация «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территорий Ирака и Сирии и провозгласила там халифат.

Читайте также: Боевики ИГИЛ казнили 300 иракских госслужащих

Понятие «секс-джихад» (джихад аль-никах) возникло в 2013 году. Тогда ваххабитский проповедник из Саудовской Аравии Мухаммад аль-Арифи призвал сунниток приезжать в Сирию, чтобы «помочь повстанцам сражаться с режимом Башара Асада», оказывая бойцам сексуальные услуги.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU