hronika.info
Мир

Горбачев призвал Обаму и Путина обсудить кризис на Украине

Горбачев призвал Обаму и Путина обсудить кризис на УкраинеПо его мнению Европа может не выдержать «еще одного замороженного конфликта».

Первый президент СССР Михаил Горбачев призвал российского и американского президентов встретиться для обсуждения кризиса на востоке Украины. Об этом он сообщил в статье в Российской газете, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его мнению Европа может не выдержать «еще одного замороженного конфликта».

«Вновь обращаюсь к президентам Обаме и Путину (впервые я это сделал в январе 2014 года) с призывом встретиться и обсудить этот продолжающийся кризис», — написал Горбачев.

По его мнению, сдвигов в урегулировании кризиса в Донбассе нет, нынешние механизмы достижения решения конфликта работают плохо.

«Создается впечатление, что их превращают в рутину», — написал политик, подчеркнув, что от минских соглашений и форма «нормандской четверки» отказываться нельзя.

Он призвал стимулировать их работу через Совбез ООН или «какие-то другие механизмы» с участием России и США».

Читайте также: КНДР готовится к ядерным испытаниям

«Нельзя оставлять украинский кризис нарывом, лихорадящим Европу и мир. Еще одного «замороженного конфликта» Европа может не выдержать», — подчеркнул Горбачев.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU