hronika.info
Мир

Отчет о преступлениях России на Донбассе зачитают в Гааге

Отчет о преступлениях России на Донбассе зачитают в ГаагеВ Международном гаагском суде зачитают отчет по поводу зверств России на востоке Украины.

Доклад о преступлениях России в ходе военной агрессии против Украины на Донбассе в Международном криминальном суде в Гааге представит заместитель главы комиссии нижней палаты парламента Польши по иностранным делам Малгожата Госевска, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на QHA.

По словам политика, доклад, созданный на базе более чем 60 интервью, которые польские и украинские волонтеры записали с военнопленными на Донбассе, будет представлен в Гааге 22 марта.

– Сейчас отбываю в Гаагу. На завтра назначен срок подачи отчета. Надеюсь, что все будет хорошо, – сказала в комментарии «Укринформ» Госевска.

Представитель парламента Польши отметила, что недавние доклады о преступлениях России на Донбассе в Европарламенте и в Верховной Раде вызвали широкий резонанс, особенно в России.

– Презентация отчета в Брюсселе вызвала резонанс в России. Они очень серьезно восприняли этот документ, их это поразило, ведь такие показания не могут не поразить, – подчеркнула Госевская.

Политик добавила, что сегодняшняя версия доклада не является финальной, документ постоянно пополняется новыми доказательствами зверских преступлений РФ.

Читайте также: Украинцам рассказали, как правильно сопротивляться в случае оккупации

– Мы готовы документировать преступления России с 2015 года и новые, поскольку война продолжается. Значительная часть граждан Украины находится в неволе, и надо бороться за них, изучать условия, в которых они находятся, – подытожила Малгожата Госевска.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU