hronika.info
Мир

США начали применять против ИГИЛ кибероружие

США начали применять против ИГИЛ кибероружиеСША намерены вмешиваться в электронные денежные переводы ИГ и переводить финансовые средства на ложные адреса.

США открыли новый фронт борьбы против «Исламского государства», впервые поставив задачу кибернетическому командованию США атаковать компьютерные сети террористов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

До недавнего момента Киберкомандование США специализировалось в основном на угрозах, которые исходят от Китая, России, Ирана и Северной Кореи.

Издание сообщает, что вопрос использования кибероружия против ИГ будет обсуждаться на встрече лидеров США, Германии, Франции и Италии в Ганновере 25 апреля.

С помощью применения кибероружия США намерены подорвать возможности «Исламского государства» по вербовке новых сторонников, коммуникации между командирами и боевиками, а также по осуществлению ежедневных функций, таких как денежные выплаты террористам.

«Мы сбрасываем кибербомбы. Мы никогда не делали этого прежде», — сказал заместитель министра обороны США Роберт Уорк.

Источники издания сообщают, что США начали свои кибердействия против ИГ с внедрения в компьютерные сети исламистов с целью изучения привычек лидеров боевиков. А на данном этапе планируется от их имени раздавать приказы боевикам направляться в те районы, которые наиболее уязвимы для атак американских беспилотников или местных вооруженных сил.

Читайте также: В Нагорном Карабахе азербайджанские военные уничтожили армянский танк с экипажем

Кроме этого, США намерены вмешиваться в электронные денежные переводы ИГ и переводить финансовые средства на ложные адреса.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU