hronika.info
Мир

Франция: стоматолога-садиста осудили на восемь лет

Франция: стоматолога-садиста осудили на восемь летДантист осужден на восемь лет за причинение увечий пациентам.

По данным следствия, Якобус ван Нироп с удовольствием причинял боль пациентам, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Суд во Франции приговорил голландского зубного врача к восьми годам тюрьмы за причинение увечий 120 пациентам. Суд также запретил ему заниматься врачебной деятельностью.

51-летний Якобус ван Нироп, получивший прозвище «дантист-ужас», работал в небольшом городке Шато-Шинон в центральной части Франции.

По данным следствия, он причинял серьезные увечья своим пациентам, находившимся под сильным наркозом: некоторые из них выходили из кабинета со сломанной челюстью, вырванными зубами или воспаленными деснами.

Читайте также: Порошенко и Лагард осудили популистов

Одна из пациенток заявила, что он за один прием вырвал ей восемь зубов, после чего ее челюсть кровоточила в течение трех дней.

Следователи говорят, что ван Нироп получал удовольствие от причинения боли пациентам.

Защита подсудимого утверждала, что у подзащитного были проблемы с психикой. Сам ван Нироп на судебном заседании не выказывал никаких эмоций и не давал комментариев.

Дантист был арестован в июне 2013 года, однако ему удалось бежать из страны и перебраться в Канаду, откуда он был экстрадирован в 2014 году.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU