hronika.info
Мир

В США началось тестирование «гугломобиля» Sea Hunter

В США началось тестирование «гугломобиля» Sea HunterКорабль Sea Hunter в первом походе будет плавать с экипажем на борту.

Морской «гугломобиль» ВМС США Sea Hunter, предназначенный для поиска подводных лодок в мировом океане, отправился в трехмесячный испытательный поход. Для страховки в первом походе корабль взял на борт экипаж, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

В испытательный поход длительностью три месяца отправился прототип нового беспилотного корабля США, предназначенного для поиска и обнаружения подводных лодок.

Корабль Sea Hunter в первом походе будет плавать с экипажем на борту, рассказал руководитель проекта Управления перспективных исследований министерства обороны США Скотт Литлфилд.

Читайте также: В НАСА начали тестирование «солнечного паруса». Видео

Собеседник агентства уточнил, что корабль при этом не будет управляться дистанционно — он будет получать задание из командного центра и самостоятельно выполнять его. В первом походе команда, находящаяся на борту корабля для страховки, должна проконтролировать правильность функционирования систем Sea Hunter без вмешательства человека.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев