hronika.info
Мир

В Чехии министры будут обсуждать проблемы Украины

В Чехии министры будут обсуждать проблемы УкраиныВстреча министров состоится в Праге.

В Праге 3-4 мая пройдет встреча министров иностранных дел стран Вышеградской четверки и стран-участниц «Восточного партнерства». Одной из тем встречи будет конфликт на Донбассе и реформы в Украине, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Во встрече примут участие министры иностранных дел Германии и Швеции, а также еврокомиссар по политике соседства и переговоров по расширению Иоганнес Ган. Украину в Праге будет представлять Павел Климкин.

Ондржей Соукуп, ведущий обозреватель чешской газеты «Господарске новины», убежден, что Украина будет главной темой встречи в Праге.

«Это регулярная встреча, которую ежегодно организует та страна, которая председательствует в Вышеградской четверке. И однозначно, что в первую очередь будет обсуждаться тема, связанная с Украиной, думаю, это будет главная тема», — говорит Соукуп.

Читайте также: Сегодня в ЕС будут обсуждать беспорядки на улицах Киева

На встрече будут говорить об Украине как представители Вышеградской четверки, так и наблюдатели других стран, которые там будут — немцы, голландцы, шведы. Они могли бы оказать помощь реформам в Украине, чтобы они были эффективными. Важно найти пути, как помочь Киеву, — подчеркнул Соукуп.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU