hronika.info
Мир

В Европе объявили бойкот параду Победы в Москве

В Европе объявили бойкот параду Победы в МосквеЕвропейские страны снова намерены бойкотировать приуроченный к 9 мая военный парад в Москве.

Российский военный парад ко Дню победы будет проигнорирован несколькими европейскими странами.

В этом году Польша не станет отправлять в Россию делегацию для участия в праздничных мероприятиях по случаю 9 мая, заявил глава Минобороны Польши Антони Мацаревич, передает Хроника.инфо со ссылкой на Зеркало недели.

По его словам, все торжественные мероприятия, связанные с годовщиной победы над нацизмом, будут проходить в Польше. Как сообщают польские СМИ, в праздновании Дня победы в РФ также не планируют учавствовать Чехия, Словакия и Литва.

Так, пресс-секретарь Минобороны Словакии заявила журналистам, что словацкая делегация не станет принимать участие в мероприятиях по случаю Дня победы в Москве. Представитель Министерства обороны Чехии, в свою очередь, также заявил, что мероприятия по случаю 71-й годовщины окончания Второй мировой войны планируются 8 и 9 мая только в Брно и Праге.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус, со своей стороны, заявил, что литовская делегация будет бойкотировать московский День победы на фоне агрессии РФ против Украины.

Читайте также:Подготовка к «параду» луганских террористов. Видео

«Я не думаю, что сейчас, когда мы стали свидетелями агрессии России против Украины, следует принимать участие в военных парадах. Это не слишком хороший способ отдать дань памяти жертвам Второй мировой войны» – резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU