hronika.info
Мир

Четыре страны объявили бойкот параду Победы в Москве

Четыре страны объявили бойкот параду Победы в МосквеДелегации из Польши, Чехии, Словакии и Литвы не приедут в Москву на парад Победы.

В Министерстве обороны Польши подчеркнули, что «все торжества, связанные с Днем победы, будут проходить в Польше», информирует Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Подобные заявления сделали в пресс-службах министерств обороны Словакии и Чехии: руководство этих стран также планирует участие в торжествах только в своих городах.

В Министерстве иностранных дел Литвы отметили, что не считают приемлемым участие в таких торжествах в Москве, учитывая агрессию России против Украины.

Читайте также: Подготовка к «параду» луганских террористов. Видео

К слову, на проведение парада к 9 мая Кремль планирует потратить 209,7 миллиона рублей, что равно около 82 миллионам гривен. Нынешние расходы пока в 4 раза меньше прошлогодних.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

Норика 07.05.2016 в 17:49

Ерундой занимаются. Ну, эти "мелкие"( Литва, и Чехия-Словакия)хотят вот таким образом о себе заявить. Чтобы их хоть вспомнили.
А вот Польша- смешит. Была у них после войны песенка со словами "Польске войско вызволяло, а россыйске- помагало" wink Теперь у себя проведут ещё и Парад Победы. feel Польской "победы".
Участниками Варшавкого восстания восхищаюсь: защищали свободу,хоть знали, что восстание в тех условиях- верная смерть для них.
Если бы не советские войска, так бы и сидели "под немцами"!. У нынешних память отшибло просто, видать… recourse

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.