hronika.info
Мир

Исламский врач рассказал, как правильно бить жену

Исламский врач рассказал, как правильно бить женуСаудовский врач дал мужчинам советы, как правильно быть своих жен.

Семейный терапевт из Саудовской Аравии Халед аль-Сакаби выпустил видео с инструктажем, как правильно бить жену в соответствии с нормами ислама, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Главной задачей избиения врач считает наказание, приучение супруги к дисциплине, а не вымещение своей злости. По его словам, к этой мере стоит прибегать лишь в случае, если жена не выполняет своих обязанностей и ведет себя непокорно.

Муж должен прежде попробовать использовать другие методы влияния на женщину, предписанные Кораном: беседу и отказ разделять с ней кровать. Лишь после этого стоит прибегать к порке.

Избиение не стоит проводить палкой или острыми предметами. Халед аль-Сакаби рекомендует вместо них брать платок или сивак – палочку из арака, применяемую для чистки зубов.

Специалист признает щекотливость проблемы. «Этот вопрос тернист и в нем содержится много опасностей», — заявляет врач. Но он уверен: «Если на это будет воля Аллаха, мы пересечем этот мост безопасно».

Терапевт видит проблему именно в поведении женщин. «К сожалению, некоторые жены хотят жить равенства со своим мужем. Это очень серьезная проблема», — говорит аль-Сакаби. Также, по его мнению, многие женщины сами провоцируют своих мужей на физическое наказание.

Читайте также: Николаевец решил «воспитать» жену самодельным пистолетом

В Саудовской Аравии значительно ограничены права женщин. Им запрещено водить автомобиль, работать на ряде должностей, и лишь в декабре прошлого года саудовские женщины впервые приняли участие в выборах.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU