hronika.info
Мир

Жители казахстанского поселка столкнулись с неизвестной сонной болезнью

Жители казахстанского поселка столкнулись с неизвестной сонной болезньюЧеловек может средь бела дня упасть и проспать двое суток подряд.

Жители казахстанского поселка Калачи, что в Акмолинской области, страдают неведомой науке болезнью. Людей подкосил необычный сонный вирус.

Ни с того ни с сего у них возникает заторможенность, сонливость, дезориентация в пространстве, частичная потеря памяти и даже галлюцинации.

Более того, люди могут средь бела дня упасть и проспать двое суток подряд.

Врачи на это лишь разводят руками. Медицинская практика о таких случаях ни разу даже не слышала.

— Люди спали по 2-3 суток так крепко, что даже родные не могли растормошить их, а проснувшись, ничего не помнили, — рассказал врач-невропатолог Акмолинской областной больницы Сергей Ганиев.

Врач также заметил, что эпидемия сна случается, когда на улице начинает резко теплеть. Местные жители связывают свою болезнь с заброшенными урановыми шахтами, которые прекратили свою работу здесь более 30 лет назад.

Можно сказать, что во сне мы становимся умнее. Во сне запускаются более мощные механизмы интеллекта, позволяющие логически систематизировать информацию.

Читайте также: В США ввели чрезвычайное положение: всему виной сильный снегопад

Ученые из сомнологического центра провели исследования, доказавшие, что информацию, полученную непосредственно перед сном, люди запоминают лучше и на более долгий срок.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU