hronika.info
Мир

Около 150 человек стали жертвами терактов ИГИЛ в Сирии

Около 150 человек стали жертвами терактов ИГИЛ в СирииГруппировка «Исламское государство» уже взяла на себя ответственность за теракты.

В результате терактов в сирийских городах Джебла и Тартус погибли около 150 человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

«В результате взрывов в городах Тартус и Джабл погибло около 150 человек, ранены не менее 200 человек на контролируемой правительством территории», — говорится в сообщении.

Террористическая группировка «Исламское государство» уже взяла на себя ответственность за теракты в городах, которые ни разу не подвергались нападениям в течение пятилетнего конфликта.

Читайте также: Жертвами серии терактов в Багдаде стали 15 человек

Как сообщает Сирийская обсерватория по правам человека, 148 человек были убиты в результате нападений и по меньшей мере пятеро террористов-смертников погибли, когда сработали взрывные устройства.

Государственные СМИ сообщают, что 78 человек были убиты.

ИГИЛ заявляла, что мишенями были представители президента Башара Асада и меньшинства алавитов.

Это первые подобные атаки в Тартусе, который является столицей одноименной провинции, где размещается база ВМФ России, и Джебле, в провинции Латакия, недалеко от авиабазы, где размещены российские самолеты.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU