hronika.info
Мир

В Англии владелец ресторана случайно убил посетителя

В Англии владелец ресторана случайно убил посетителяВладелец ресторана сядет в тюрьму на 6 лет.

В Англии суд дал 6 лет владельцу ресторана за за непредумышленное убийство посетителя, который страдал от аллергии на орехи, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Владельца индийского ресторана в Норт-Йоркшире приговорили к шести годам тюрьмы за непредумышленное убийство посетителя, который страдал от аллергии на орехи.

38-летний Пол Уилсон умер от анафилактического шока в январе 2014 года, после того, как съел приготовленное в ресторане индийское блюдо тикка-масала, в котором содержались орехи.

Суд признал владельца ресторана, 52-летнего Мохаммеда Замана, виновным в непредумышленном убийстве.

Как говорится в сообщении, суд установил, что в приготовлении блюда повара использовали более дешевые ингредиенты, содержащие арахис. В том числе арахисом повара заменяли дорогой молотый миндальный орех.

М.Заман не признал своей вины. Суд указывал на то, что П.Вилсон, делая заказ в ресторане, подчеркнул, что блюдо не должно содержать орехов.

Читайте также: В Китае посетители насмерть забили владельца ресторана, не желая платить наличными

Суд также установил, что в 2014 году в М.Замана были долги в 300 тыс. фунтов стерлингов (436 тыс. долл.), и он пытался сократить расходы на ресторан, закупая более дешевые продукты и наняв неквалифицированных сотрудников из числа нелегальных мигрантов

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU