hronika.info
Мир

Выборы в Пакистане: 11 убитых

Выборы в Пакистане: 11 убитыхЧисло погибших от взрыва в офисе политической партии в пакистанском городе Карачи поднялось до одиннадцати. Взрыв произошел во время голосования пакистанцев на выборах в нижнюю палату парламента, сообщили телевизионные станции.

Около 35 человек получили ранения в результате нападения на офис Народной национальной партии (ННП). Многие из них в критическом состоянии.
Еще один взрыв позже произошел в городе Пешавар. Там пострадало около восьми человек.

Голосование, в котором примет участие около 86 миллионов человек проходит впервые после долгого правления гражданской власти под контролем военных.

Аль-Каида сообщила, что за взрывы ответственные талибы, которые рассматривают всеобщие выборы как антиисламские. От их рук погибло более 100 человек с апреля, в основном с помощью террористов-смертников.

Свой гнев террористы вымещали на антиисламских политиках, которые из-за угрозы жизни не могли развернуть свою политическую предвыборную кампанию в стране.

Народ Пакистана надеется, что выборы смогут принести изменения в страну и уменьшить разногласия с талибами, так же как и изменить ситуацию с хрупкой экономикой, коррупцией, хроническим отключением электричества и разрушением инфраструктуры.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU