hronika.info
Мир

Евросоюз ужесточил санкции против Северной Кореи

Евросоюз ужесточил санкции против Северной КореиСанкции против КНДР расширены.

Совет Евросоюза принял дополнительные ограничительные меры против Северной Кореи в связи с ядерными и ракетными испытаниями Пхеньяна.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Отмечается, что ЕС решил расширить свои ограничительные меры против программ КНДР в ядерной отрасли и в областях оружия массового уничтожения и баллистических ракет.

В торговой сфере запрещаются импорт нефтепродуктов и предметов роскоши из КНДР, вводится запрет поставок, продажи или передачи в КНДР предметов, материалов, дополнительного оборудования, связанного с объектами и технологиями двойного назначения, а также запрет любой государственной финансовой поддержки торгового обмена с КНДР.

В финансовом секторе запрещаются трансферты фондов в КНДР и из страны за исключением некоторых специальных случаев, получивших предварительное разрешение.

Запрещаются все инвестиции КНДР в Евросоюзе. Объявлен запрет на инвестиции граждан или организаций ЕС в секторы добывающей промышленности, нефтепереработки, химической промышленности страны, а также в любые предприятия или организации, участвующие в незаконных программах КНДР.

Постановление Совета ЕС запрещает по всей территории ЕС посадку, взлет или пролет для любого самолета, эксплуатируемого перевозчиком КНДР или происходящим из КНДР. Введен также запрет на заходы в порты ЕС любого корабля, принадлежащего или эксплуатируемого КНДР, или имеющего северокорейский экипаж.

Читайте также: Санкции против КНДР продолжают расти

Ранее правительство Южной Кореи расширило список санкций против КНДР в ответ на ядерные испытания Пхеньяна и запуск ракеты дальнего действия.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU