hronika.info
Мир

В США разработали пушку для сдерживания России

В США разработали пушку для сдерживания РоссииИнтернет «взорвала» информация о новом оружии США.

Статья американского издания Wall Street Journal о новой суперсовременной электромагнитной пушке США, которая может пригодиться для сдерживания России и Китая, вызвала истерику у многих сторонников режима президента РФ Владимира Путина, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Как передает РБК, оружие, которое американское издание называет также «суперпушкой», не требует ни пороха, ни взрывчатых веществ. Оно разгоняет снаряд с помощью электромагнитных рельсов, а скорость боеприпаса может достигать более 1,5 км в секунду.

Отметим, что всего за несколько часов с момента публикации новость о суперсовременном оружии США, опубликованная российским изданием «Lenta.ru» набрала более 500 комментариев.

«Потратили за 10 лет 1,5 миллиарда долларов, с их то зарплатами, то есть на нашу олимпиаду можно 33 рельсотрона с нуля разработать (если брать самую скромную цифру в 50 млрд). Еще пример — даже мост в крым дороже > чем в 2 раза, 3,5 млрд $. Чм по футболу — еще 10 миллиартов $, еще 6,5 рельсотронов в топку Рогозин кажется обсчитался, отстаем даже не в 9 раз. Спасибо путену и его дружкам», — негодует пользователь с ником Кысь.

Читайте также: В США впервые испытали лазерную пушку

«Может сейчас это и лохотрон рельсовый, но если пиндосы возьмутся, то сделают это быстрее наших и писец тогда всем этим МИГам и СУ и всем ракетам. Всё попадает на нашей территории скорость 20 км/сек — это не хрен собачий!», «История ни чему не учит. В фашистской Германии тоже были разработаны и построены гигантские рельсовые пушки — Дора и Толстый Густав. Не помогло», » Рельсотрон, как гордо и страшно звучит, Но на самом деле это пушка которая стреляет металлическими болванками, при помощи магнитной тяги», — пишут другие пользователи в комментариях.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU