hronika.info
Мир

Ядерная война может вскоре стать реальностью — мнение

Ядерная война может вскоре стать реальностью - мнениеАмериканский ученый утверждает, что сейчас существует серьезная угроза начала ядерной войны.

Американский ученый Брюс Гагнон убежден, что ядерная война между США и Россией реальна, как никогда раньше, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Он отметил, что сегодня в отношениях между США и РФ наступил критический момент. США хочет окружить РФ и Китай системой ПРО, которая не совсем оборонная. По крайней мере так утверждают вашингтонские политики.

«Буквально на прошлой неделе США открыли свою базу ПРО в Румынии, начали процесс размещения ядерного оружия в Польше, один радар ПРО в Турции. США оснащены так называемыми ракетами-перехватчиками, и сейчас они используются в Средиземном и Черном море, в будущем будут размещены в Балтийском море и в итоге дойдет до Баренцевого моря. В таком случае Россия будет полностью окружена ПРО», — пояснил ученый.

Читайте также: В 2017 году может начаться ядерная война между Россией и НАТО

Также Россия и Китай постоянно требуют у ООН расширить договор о запрещении размещения любого оружия в космосе, но США также постоянно блокирует разработку нового договора, а это приводит к определенным размышлениям.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU