hronika.info
Мир

Бездомный из Калифорнии выжил после нападения пумы

Бездомный из Калифорнии выжил после нападения пумыНа данный момент в Калифорнии активно разыскивается пума, которая напала на 50-летнего бездомного.

Полиция просит жителей окрестностей не гулять поодиночке, в особенности на рассвете, на закате и ночью, когда хищники особо активны. После того как напавшая на бездомного пума будет найдена, животное убьют.

Нападение произошло рано утром в субботу, 1 февраля, когда мужчина находился в лагере для бездомных. Несмотря на полученные травмы, пострадавший смог добраться до ближайшего жилого дома, где ему вызвали службу спасения, передает местный телеканал KTTV.

Мужчину госпитализировали с рваными и колотыми ранами. У основания черепа у него нашли следы укусов. Все это позволило предположить, что на бездомного напала именно пума. Сотрудники полиции пока не успели с ним поговорить, так как мужчину оперировали. Состояние здоровья бездомного пока неизвестно.

Инцидент стал 15-м нападением пумы на человека в Калифорнии с 1986 года. В последний пума убила человека в январе 2004 года.

Читайте также: В Германии взорвали 116-метровый небоскреб

В случае встречи с этим хищником американские спасатели советуют не пытаться убежать от животного. Напротив, нужно пытаться отпугнуть его, громко шумя и подняв руки, чтобы казаться больше.

Источник: Лента

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU