hronika.info
Мир

ИГИЛ вышло за территории Сирии и Ирака, — ООН

ИГИЛ вышло за территории Сирии и Ирака, - ООНПо данным ООН, боевики ИГ распространились за пределами захваченных территорий Сирии и Ирака.

Организация объединенных нации в своем докладе отмечает, что террористическая группировка Исламское государство перешла к следующей стадии своего существования и перебросила свою деятельность за пределы территорий Сирии и Ираке.

В докладе ООН отмечается, что за последние шесть месяцев ИГ поддерживали или вдохновляли атаки в 11 странах, среди которых, в частности, Франция, Германия, Турция, Россия, США, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

В докладе также говорится, что члены ООН сообщают об ощутимом росте числа иностранных боевиков, которые возвращаются из Сирии и Ирака, где группировка Исламское государство понесла в последнее время военных неудач и потерял значительные территории.

Читайте также: Истребитель ВВС США разбился в присутствии Обамы

Авторы доклада также отмечают, что нападения в Париже в ноябре 2015 года и в Брюсселе в марте 2016 года продемонстрировали, что группировка ИГ имеет «возможность осуществлять сложные, многоволновые атаки», координированные боевиками, вернувшимися из Сирии.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU