hronika.info
Мир

Меркель назвала условия для отмены санкций против России

Меркель назвала условия для отмены санкций против РоссииМеркель сказала, при каких условиях будут отменены антироссийские санкции.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции ЕС против России могут быть отменены только после восстановления контроля Украины над украинско-российской границей на Донбассе, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом в Twitter сообщил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

«Федеральный канцлер Ангела Меркель расставила точки над «и» относительно санкций: их прекращение – после контроля Украиной за границей», – отметил дипломат.

Кроме того, как отмечает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung Меркель выразила убеждение, что Россия постепенно, шаг за шагом движется в сторону общей европейской экономической зоны от Владивостока до Лиссабона.

Однако такие стремления и с европейской стороны не могут, по словам Меркель, заставить ЕС пожертвовать своими принципами перед лицом российской агрессии в Украине.

Она напомнила, что санкции были введены из-за поддержки Россией сепаратистов на востоке Украины, а заключенные в феврале 2015 года Минские соглашения должны выполняться.

В настоящее время Германия и Франция настаивают на настоящем прекращении огня на Донбассе и проведении там местных выборов.

Меркель подчеркнула, что Украина наконец должна получить доступ к своим границам.

Читайте также: Меркель не видит причин для смягчения санкций против России

Как сообщалось ранее, в 2014 году Евросоюз ввел санкции против России в ответ на аннексию Крыма и агрессию на востоке Украины.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев