hronika.info
Мир

В Латвии около президентской резиденции сделали свастику

В Латвии около президентской резиденции сделали свастикуОколо резиденции латвийского президента сделали свастику на газоне.

В конце мая у Рижского замка — официальной резиденции президента Латвии — появилась свастика. Прохожие заметили, как садовник, подстригавший траву у замка, выкосил фигуру в форме фашистского креста (который по окончании работ исчез, ведь остальная трава тоже оказалась пострижена), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Українські новини.

Мы не будем показывать здесь фото, но поверьте, это именно свастика (посмотреть на нее можно здесь).

Самое интересное, как газонокосильщик объяснил появление этой свастики. По его словам, во время стрижки он заметил, что в некоторых местах трава выгорела на солнце.

Дальше цитата из пресс-релиза компании Ingrado, в которой работает садовник:
«Чтобы способствовать восстановлению травы, мужчина, как знаток и приверженец латышских традиций, решил во время покоса использовать символ „Перконкрустс“. Эта традиция символизирует и притягивает счастье и энергию. Мужчина выкашивал этот символ с самыми добрыми мыслями, тем более что сейчас в Латвии энергетически благоприятный период перед Яновым днем».

Читайте также: Секретная служба США заблокировала Белый дом

Так что это была не свастика, а символ, который также называют «огненным крестом». В Ingrado поверили своему сотруднику и наказывать его не собираются. Канцелярия президента Латвии также не намерена расторгать контракт с компанией, которая занимается благоустройством Рижского замка (и которая привлекла Indrago к стрижке травы).

В Латвии около президентской резиденции сделали свастику

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

ЯЯ НАТЮРЛИХ 04.06.2016 в 20:18

Так на российский 1000рублей 1917года был тоже крест. Потом он стал плохим когда его использовал Гитлер. Это не фашистский символ, ему намного больше лет чем фашизму)))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.