hronika.info
Мир

Жители Швейцарии отказались от гарантированного дохода

Жители Швейцарии отказались от гарантированного доходаВ Швейцарии провели референдум по поводу необходимости гарантированного ежемесячного дохода.

Согласно предварительным результатам референдума по вопросу о введении гарантированного дохода в Швейцарии, большинство населения страны отвергает идею ввести ежемесячный базовый доход, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

По данным маркетинговой компании GFS, 78% избирателей высказались против этого плана.

На референдуме помимо вопроса о базовом минимальном доходе швейцарцам было предложено еще четыре вопроса: два относительно фискальных инициатив, третий о получении статуса беженца и четвертый касательно выращивания в пробирке эмбрионов.

По предварительным данным, 66% избирателей поддержали идею ускорить время рассмотрения прошений на получение статуса беженца.

Кроме того, более 61% высказался за разрешение на генетический анализ выращенных в пробирке эмбрионов на стадии до ЭКО в случае, если один из родителей страдает серьезным заболеванием, передающимся по наследству.

Напомним, в воскресенье, 5 июня, в Швейцарии проходит референдум по вопросу о гарантированных ежемесячных выплатах.

Читайте также: На курортах Швейцарии отказались обслуживать российских туристов

Инициаторы гарантированного дохода предлагают каждому проживающему в стране взрослому гражданину Швейцарии выплачивать 2,5 тысяч швейцарских франков (2,5 тысяч долларов), независимо от того, есть ли у него работа.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU