hronika.info
Мир

Кандидата в президенты США Дональда Трампа обвинили в расизме

Кандидата в президенты США Дональда Трампа обвинили в расизмеТрамп уже не впервые обвинен в «нелюбви» к мексиканцам.

Спикер палаты представителей конгресса США республиканец Пол Райан, который ранее поддержал выдвижение кандидатуры Дональда Трампа на президентских выборах, обвинил миллиардера в расизме из-за его комментарий о судье мексиканского происхождения, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Так, на прошлой неделе Д.Трамп заявил, что федеральный судья Гонсало Куриель, который рассматривает иск о мошенничестве против университета миллиардера, не сможет быть беспристрастным «из-за его мексиканское происхождение».

Читайте также: Анджелина Джоли раскритиковала Дональда Трампа

Высказывания Д.Трампа по поводу этнической принадлежности судьи, рассматривающего коллективный иск бывших студентов сейчас несуществующего университета Д.Трампа, раскритиковали и другие однопартийцы миллиардера.

П.Райан уже заявил, что Д.Трамп должен отказаться от своих слов. Другой республиканец, сенатор из Небраски Бен Сассо написал в своем микроблоге в Twitter, что утверждение о неспособности кого справиться с профессиональными обязанностями за его расы и является буквальным определения расизма.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU