hronika.info
Мир

В Бурунди дети попали в тюрьму из-за фото президента

В Бурунди дети попали в тюрьму из-за фото президентаВ Бурунди в тюрьму посадили школьников.

Власти Бурунди посадили в тюрьму школьников средней школы за то, что те разрисовали в учебнике фотографии президента страны Пьера Нкурунзиза, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Власти Бурунди посадили в тюрьму группу учеников средней школы за то, что те разрисовали в учебнике фотографии президента страны Пьера Нкурунзиза, передает ВВС. Подростки в возрасте от 14 до 19 лет были арестованы в минувшую пятницу. Позже суд выпустил шесть, не достигших совершеннолетия.

Всем ученикам предъявили обвинения в оскорблении главы государства. За это преступление в Бурунди грозит лишение свободы на срок от шести месяцев до пяти лет и штраф в размере до 32 долл. США.

«Справедливость должна восторжествовать. Король — второй после Бога. Сейчас у нас нет королей, их заменил президент. Стало быть, он находится на втором месте после Бога. Эти дети совершили серьезное преступление. Мы будем советоваться с судебными органами и родителями, с тем чтобы найти решение «, — заявил губернатор провинции Эммануэль Ниюнгеко.

Читайте также: Старую тюрьму превратили в комфортабельный отель. Фото

Фотография президента, которую испортили школьники, была напечатана в одном из учебников, которым пользовались сразу несколько классов

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU