hronika.info
Мир

Стрельба в Новом Орлеане: 19 пострадавших

Стрельба в Новом Орлеане: 19 пострадавшихДевятнадцать человек, включая двух детей, получили огнестрельные ранения в Новом Орлеане в воскресенье. Жертв пока нет. Большинство ранений расцениваются как незначительные. Инцидент произошел в день парада, посвященного дню Матери. Полиция разыскивает троих подозреваемых.

Десять человек, среди которых семь женщин, девочка и мальчик 10 лет получили огнестрельные ранения во время стрельбы на параде по улице Северный Виллер, сообщил пресс-секретарь полиции Гэрри Флот. Всего в параде приняли участие около 300 человек.

Две жертвы сейчас в реанимации, сообщил Флот. Дети отделались легкими ранениями и сейчас их состояние оценивается как стабильное. Санитары скорой помощи транспортировали 11 человек в государственную больницу в Новом Орлеане.

Суперинтендант полиции сообщил журналистам, что офицеры увидели троих подозреваемых, которые пытались скрыться, их возраст предположительно от 18 до 22 лет. Никого не удалось задержать на данный момент.

Два или три человека, по неизвестным причинам, начали стрелять по людям. Все произошло за несколько секунд.

Свидетель сообщил, что слышал два разных типа выстрелов, что указывает на то, что при стрельбе использовалось два вида оружия.

Мэр Митч Ландрье назвал стрельбу безжалостным насилием. Однако инцидент не считается террористическим актом.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU